Есть версия, что сны это диагносты нашего эмоционального состояния, психологических проблем. Так ли это?

МедицинаСон+2
Олег П.
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои...  · 28 авг 2020  · ekbpsy.ru

Сны - это работа бессознательного. Всем психологам до сих пор интересно, что же там (Ид) происходит и как оно стругтурируется.

Пока считается ,что там в бессознательном находится всё, что вытесняется сознанием и то что не используется нашей личностью (сознанием), так сказать в быту. В силу ненадобности.

То, что творится там во сне, да, может быть интерпретировано как реальное состояние, сознательно игнорируемые по каким-то причинам.