Есть у кого-то успехи на кето-диете?

ФитнесЗдоровье+3
Юрий Гончаров
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 22 янв 2021  ·
my_fasting

Не рекомендую своим клиентам кето-диету, как и какие-либо другие диеты, где исключаются целые группы макроэлементов. Питаться надо рационально, тогда лишние килограммы уйдут окончательно и безвозвратно. Всю жизнь быть кето адептом вы готовы? Если да, то дело ваше. Но будьте готовы стать пациентом эндокринолога на всю оставшуюся жизнь.

Я сама против сахара и простых углеводов, фастфуда и промышленно переработанных продуктов питания. Но исключать фрукты, зерновые, бобовые, кисломолочную продукцию, крахмалистые овощи, и многие другие продукты для похудения — как минимум не разумно. Похудение должно улучшать здоровье и качество жизни, а не делать вас своим заложником.

Берегите себя и свое здоровье! Щитовидная железа, надпочечники и сердечно-сосудистая система ой как не любят кето, вегетарианство и прочие крайности в питании. Если хотите урезать углеводы, то питайтесь в стиле палео или средиземноморской диеты. Количество углеводов в рацион для LCHF оптимально 20-30 % от всей калорийности.