Есть толковый пример БП перебазирования аэродрома, чтобы все по полочкам?

ОбразованиеДокументы+3
Сергей Н.
Эксперт в области популяризации науки.  · 29 нояб 2019

Конечно, такого примера нет. Ведь войны, или полномасштабной военной операции, в современном мире давно не велось. Поэтому, то что придумано на тему передислокации авиагруппы, и описано в специальной литературе имеет отношение к прошлому. Возможности передислокации и снижения заметности к ее подготовке, сведены на нет современными средствами разведки. Подготовка тылового обеспечения, взлетно посылочных полос, средств ПВО в новом месте дислокации и тд, не останутся незамеченными противником. Мобильность могут иметь авиагруппы, только, расположенные на авианосцах,  либо авианруппы с использованием уже подготовленных авиабаз союзников, а так же гражданских аэропортов, расположенных на различных территориях в том числе собственных, путём доработки до требуемых параметров.

Сложность технического обслуживания авиатехники, комплектация ее боекомплектом, отсутствие возможности оперативного развёртывания средств ПВО, очевидность упреждающего удара по наземным объектам, сводят на нет саму возможность перебазирования авиагруппы в условиях ведения войны с сильным противником. Поэтому, можно говорить только об доукомплектации или объединении авиагруппы после  потерь в боях, что в корне отличается от задачи которую хочет решить автор вопроса.

Прошу прощения за орфографию, ошибки работы сайта, не позволяют редактировать.