Есть смысл сейчас покупать юани?

ОбществоФинансы+4
Анонимный вопрос
Финансовый эксперт. Глава SEO-отдела компании #Все...  · 10 мар 2022  · vsezaimyonline.ru
Вы можете конвертировать, например, половину вашего капитала в юань. Так вы точно не огорчитесь, но и не будете терзать себя сожалениями о несделанном.
Данная валюта послужит дополнительной защитой ваших средств от девальвации (обесценивания).
Юань — неплохой выбор валюты, многие российские инвесторы сейчас присматриваются к юаню, так как это неликвидная валюта — она более менее стабильная, нежели европейские валюты.
Да, конечно, сейчас юань поднялся в связи с ажиотажем на него российских инвесторов из-за введенных санкций, но в целом, я считаю, неплохая перспектива.