Есть ли практика на запрет применения отдельных видов оружия? Почему мировое сообщество не договорилось решать военные споры врукопашную?

Войны стали чертовски затратными. Одна ракета может стоить как больница, школа или дворец пионеров. Да ещё и отправится в утиль после единственного применения — ужасно нерациональное применение дефицитных ресурсов. В общем, надо умным ребятам сесть и всё внимательно посчитать.
ВойнаВооружение+2
Алексей Антонов
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 30 мар 2022
К сожалению, именно по той причине, что войны позволяют зарабатывать большие деньги их и развязывают, не смотря на "ужасно нерациональное применение дефицитных ресурсов".
На войне зарабатываются на много большие деньги, чем затрачиваются на ее проведение - другой вопрос - кем?
И явно не участниками конфликта, по крайней мере, в ближайшей перспективе.