Какие произведения так же тяжело читать, как книги Пруста или роман «Улисс» Джойса?

Есть писатель Марсель Пруст. Его тяжело читать. Ещё есть такой же роман "Улисс". Какие есть похожие на них авторы и произведения?

Литература
Вадим Никитин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 6 янв 2021

Я "Улисса" с удовольствием прочитал и перечитывал. А вот Пруст мне не пошел. Вообще не заставляйте себя ничего читать. Тем не менее, раз уж Вы спросили...

  1. Платонов "Чевенгур".

  2. Набоков. Лолита. Защита Лужина и почти все.

  3. Уилки Коллинз. Женщина в белом. Очень глупо, но интересно, поэтому постоянно хочется бросить читать, но не получается. Такая вот интересная сложность:)

  4. Миллер. Тропик Рака. Очень долго не понимаешь, зачем он это делает, поэтому часто морщишься и хочешь бросить.

  5. Театр абсурда. Авторов много. Даже Леонид Андреев засветился. Если честно, то лучше и не читать, как по мне. Абстрактное искусство на сцене не зря не прижилось. Оно хорошо только в виде романов и стихов.

Мой блог о литературе: https://t.me/smertavtora (Читательский дневник и теория литературы)