Почему я просто боюсь начинать отношения, если у меня есть парень и с ним всё взаимно?

Мне будет больно. Так что, думаю стоит отказать? Не знаю.
ПсихологияОтношения+3
anonymous 41
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 7 нояб 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Есть несколько поговорок, которые скорее всего описывают ваше состояние. Одна из них: обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Когда нам сделали больно в похожей ситуации, наш мозг услужливо оберегает нас от новой боли, которую «предсказывает» в этой.
На самом деле это всего лишь попытка вашего мозга перестраховаться. Эта ситуация и эти отношения могут ничего общего не иметь с предыдущими (в которых вы действительно обожглись), но мозг пытается найти общее и предостеречь.
Когда вы получили негативный опыт в отношениях, это больно и после этого приходится заново учиться доверять, но ведь вы начинаете отношения с совершенно другим человеком, почему вы считаете, что он будет думать и поступать так же, как другой?
Если вы не попробуете, вы не узнаете.
Желаю вам расправить крылья в новых отношениях.