Есть онлайн школы, которые за недорогую плату обучают созданию мобильных приложений, стоит ли купить курс или начать с самообучения?

Такой вопрос возник, так как я не до конца уверена, что хочу этим заниматься. Уже 4й год время от времени задаюсь этим вопросом и думаю, может быть уже пора отучиться и поставить точку. Но, возможно, это можно понять, обучаясь самостоятельно? И тогда, в процессе, если пойму, что не моё, можно забросить и не переживать о бессмысленно потраченных деньгах 😅
ОбразованиеПрограммирование+3
Наталья
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 19 окт 2022
У гугла невероятно крутой туториал по разработке на андроиде, всё бесплатно и настолько официально (из первых рук), насколько возможно. Просто открывайте документацию и проходите упражнения: https://developer.android.com/training/basics/firstapp
Если ваша проблема с этим вариантом в том, что вы не способны читать по-английски, то вам проще не заниматься вообще разработкой программного обеспечения. Способность читать технический английский это практически необходимое условие работы в мобильной разработке, там столько документации и столько технологий, что вы просто не сможете полноценно работать, пользуясь только переводными материалами.