Есть очень странная теория что в " Твин Пиксе " карлик символизирует руку Майкла, как вы думаете, это правда?

Искусство и культураКино+1
Дмитрий Я
Христианская теология: различия христианских деном...  · 26 июл 2017

Данная теория основана на том, что сам про себя карлик говорит "I'm arm". Вполне логично, что Жерар-Майк, который стремился перестать творить зло с Бобом отсек руку и потому только она по прежнему пакостит. Доступ в Красную комнату не для всех, там нет места лишним, вспомнить хотя бы участь Уиндома Эрла.

Плюс их совместная речь в конце "Fire Walk With Me".
Плюс в новом сезоне уже сам Майк говорит о нем как о руке.