Есть ноутбук с 4 Гб оперативной памяти. На нем установлена Ubuntu. Будет ли он работать быстрее, если поставить Debian?

НоутбукиОперативная память+2
Павел
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 10 февр 2021  · power-on-service.ru

Здравствуйте, Павел!
Скорость работы системы зависит в большей степени от максимально возможной скорости доступа к данным этой системы. Если у Вас стоит жёсткий диск, то не важно сколько оперативной памяти у Вас стоит, хоть 16, хоть 32, работать он будет все равно медленно, потому что скорость чтения информации медленнее, чем скорость чтения ssd накопителя. Также многое зависит от процессора, который у вас установлен. Смена версии системы linux глобальных изменений Вам не принесет.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в нашу компанию за дополнительной консультацией, мы будем рады Вам помочь!
Хорошего дня!