Есть люди , которые отказались от сахара-- чай, кофе и т.д . И от сладкого вообще . Что изменилось в вашей жизни , какие перемены ?

МедицинаПитание+1
Tomos Neman
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Гла...  · 6 апр 2022  · nscience.press
Во всем хороша мера, если нет медицинских показаний для отказа. Сахар ~6 ложек - имеется в виду добавленный сахар.  Не считаем сахара, имеющиеся в натуральных продуктах.  Что касается вышеупомянутого риска воспалений - сахар - не демон воспалительных процессов, но переизбыток простых углеводов в целом, а также ряд других продуктов могут (но не 100% сделают это) увеличить риски различных заболеваний. Недавно вышла статья  на эту тему и в ней преведены исследования. С ней можно ознакомиться у меня на страничке. Там даны ссылки на некоторые исследования.
Относительно чая и кофе  - все очень  индивидуально.