Есть ли Звездные системы подобные Солнечной, но вне Галактик?

АстрономияНаука
Adi Maratov
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 11 дек 2016

Скорее всего да. Только обнаружить их практически нереально. Но, сугубо гипотетически, ничего не мешает им существовать. Наиболее вероятной причиной может быть столкновение галактик, при них звезды могут быть выброшены в межгалактическое пространство.