Есть ли жизнь за пределами зоны комфорта?

ПсихологияЛичность+1
No Beckham
Психолог. Помогу забыть бывшего, отпустить...  · 31 дек 2019

Зона комфорта — это часть жизни. Поэтому ответ на ваш вопрос: да, жизнь есть.

Другое дело, что "зона комфорта" - это просто абстракция, которая может вводить в заблуждение, создавая дихотомическое разделение жизни на две категории "комфорт-дискомфорт".

Но жизнь гораздо богаче и шире нежели эти две категории. Хотя бы взять тот факт, что между "комфортом" и "дискомфортом" существует градация, аналоговая шкала.

Более комфортно, менее комфортно, менее дискомфортно, более дискомфортно и т.д.

Такое понимание помогает гораздо легче и быстрее "выходить из зоны комфорта", если вам это нужно.