Есть ли жизнь после Страшного суда?

РелигияЖизнь и смерть+1
Михаил Головань
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 15 нояб 2021
Замечу, что Страшный суд в конце света- это будет последняя инстанция. Но вообще-то Высший суд, Божий суд начался с появлением человека. Это описано в 3 главе Бытия. Появился стыд (2:25 и 3:7), совесть. Люди увидели себя с тз Бога и устыдились своей недобожественности.
С тех пор мы постоянно испытываем муки совести- это и есть Высший суд. Мы с рождения подсудны.
Об этом суде говорится в конце книги Иова. Иов вызвал Бога, чтоб судить Его за то, что Он посылает людям несчастья. Бог является для оправдания и оправдывается эволюцией (главы 38,39). И появление человека в результате эволюции- это именно появление суда Божьего (40:3).
Люблю общение с интересными и умными людьми .   · 12 нояб 2021
Есть ,но не для всех!у каждого своя книга грехов и книга благих дел,так что кто то на лево,а кто то на право,все ответим за своё,лишнее не припишут.
человек гуманитарный  · 20 окт 2021
Ну так перед верующими такого вопроса стоять не должно,они при жизни обязаны делать всё,чтобы жизнь после суда стала вечной.Для неверующих такие вопросы неактуальны,они живут здесь и сейчас,особо не задумываясь:"А что же после...".