Есть ли здесь люди, которые обучаются в магистратуре в Словакии? Опишите свое поступление, пожалуйста?

ОбучениеМир+2
Рафаэл Ахмедов
Slovak Education Centre - Образовательный центр...  · 5 февр 2021  · slovak-education-centre.com
Stanislav Kleitsun

Добрый день. Задайте пожалуйста более конкретно свой вопрос. По процессу поступления, изначально необходимо и самое важное определится со специальностью на которую хочется поступить, в какой сфере развиваться. Стоит понимать что учится даже на родном языке, не всегда получается на одни "отлично", здесь же добавится сложность с адаптацией, новая страна, новые люди, совсем иной подход к образованию ну и самое важное это язык с терминологией!

Подготавливаем документы. Все переводим на словацкий язык, нострифицируем аттестат/диплом, подаем пакет документов в Словацкие ВУЗы. *Оставляю ссылки чтобы был понятен ход действий, + выбор словацких ВУЗов с описанием и факультетами на русском языке. Можно выбрать несколько ВУЗов сразу, и подать в них документы.

Тема очень обширная, расписывать все очень долго, потому написал вкратце. Всегда можете на нашем сайте Образование в Словакии посмотреть интересующую Вас информацию, посмотреть как проходят подготовительные курсы в нашей школе. Регулярно проводим онлайн вебинары, где все описываем и отвечаем на вопросы участников, которые готовятся к поступлению в Словакию