Есть ли заимствованные в русском языке шведские слова?

МузыкаСлова+3
Надежда Наширбанова
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 12 июл 2021

Да, такие слова есть. Я не помню приблизительное число таковых, но их примерно сотня-полторы. Вряд ли больше.

Насколько я знаю, почти все эти заимствованные слова встречались на Русском Севере у поморов. Например, 'стул' — специфичная балка в доме.

Остаётся лишь гадать, насколько эти заимствованные из шведского языка слова сохранились в современном русском языке.