Есть ли вред в ношении серëжек, прокалывании ушей?

МедицинаКрасота и уход+4
ぎvlじょ っじゅっ
LAV'Z – британский ювелирный бренд. Уже более...  · 29 дек 2021  · lavzjewellery.ru
Профессиональные пирсеры считают, что прокалывание ушей противопоказано детям до 16 лет, поскольку их тело (в том числе уши) еще не сформированы окончательно. Что касается взрослых, то при правильном уходе и соблюдении правил гигиены, проколы в ушах безопасны. Так же рекомендуется тщательно выбирать украшения: лучше если это будут изделия из серебра или золота. В таком случае никаких проблем не должно возникать. И еще важно дождаться полного заживления проколов, прежде чем менять серьги.
Люблю петь под минусовки, играть на клавишных.  · 13 нояб 2021
Ну если прокалывать уши в антисанитарных условиях, то вред естественно есть. Желательно делать эту процедуру в специализированных и проверенных учреждениях. А насчёт ношения серёг - если бы это было вредно, вряд ли бы их носили.