Есть ли возможность повлиять на температуру на планете и снизить ее? Какие усилия и скольких людей для этого потребуются?

ЭкологияГлобальное потепление+1
Мари
Геология, история, философия  · 24 июн 2021

В общем-то - нет. Основной парниковый газ - водяной пар. На углекислый больше наговаривают, т.к. определенные группы товарищей имеют возможность получать преференции на борьбе с его выбросами. С водяным паром это, понятное дело, не прокатит. Углекислого газа в атмосфере - 0,03 об.%. В пермском периоде было в 10 раз больше при отсутствии человека вообще и ничего). На активность Солнца влиять не можем. В общем, не загоняйтесь. Мы ещё даже не достигли климатического оптимума 10-13 вв, когда в Англии запросто выращивали виноград. Это ж - прекрасно) Пусть теплеет.