Есть ли водка равная по качеству шведской водке Абсолют?

Еда, напитки и кулинария+3
Сом Сомов
Экспертная оценка элитного алкоголя и антиквариата...  · 2 февр 2021  · vikup-vina.ru

Шведская водка Абсолют действительно считается одной из самых лучших в мире. Однако стоит понимать, что статус торговой марки далеко не всегда оправдывает выпускаемую продукцию, поэтому ориентироваться при поиске аналогов стоит не только по цене и бренду, но и вкусовым характеристикам.

Среди отечественных производителей немало марок, которые придерживаются международных стандартов и очень скрупулезно относятся к технике изготовления. В частности, водка Stolichnaya – хороший аналог шведской «знаменитости». Она не нуждается в дополнительном описании. Напиток очень мягкий, тем не менее, достаточно крепкий и полностью соответствует ожиданиям потребителей.

Американским аналогом шведского Абсолюта можно назвать Rain, хотя напиток и производят на основе кукурузы. За счет фильтрации с использованием угля и алмазной пыли, готовый продукт получается очень мягким. Водка практически не имеет смысла и в достаточно охлажденном виде пьется легко, словно вода.

В Голландии многие отдают предпочтение водке Ketel One. Она входит в рейтинг одних из самых лучших напитков категории. Водка во многом похожа на Абсолют и демонстрирует великолепные результаты на международных дегустациях. Еще одной не менее качественной и мягкой по ощущениям водкой является продукция бренда Youri Dolgoruki. В процессе изготовления используются особые технологии и добавки, позволяющие минимизировать неприятный привкус спирта и сделать процесс дегустации наиболее приятным.

Уверенно идти по жизни, оставаясь человеком  · 11 дек 2020

Наша российская "Белуга" ничем не уступает "Абсолюту" по качеству. При этом, на мой взгляд, превосходит этот продукт по органолептике, имеет более интересные вкусовые качества.