Есть ли ВКонтакте паблики с НОРМАЛЬНЫМИ мемасами? (кроме Duran. уже подписан)

ИнтернетВконтакте+3
Роман Миронов
Будущий педагог и журналист по совместительству...  · 18 авг 2018

Я не хочу сейчас выёживаться, но в плане оригинального мемного контента в ВК все очень плохо. Большинство пабликов с годными мемами, либо предназначены для достаточно узкой аудитории (tatar memes, Elite memes about wow), либо являются агрегатом контента т.е. таким пабликом, который собирает годные мемы с различных веб-сайтов, по типу Reddit, 9GAG и так далее. Хотя последний вид может выдавать и свой контент, например, благодаря своему коммьюнити.

Тем не менее серфить все эти зарубежные сайты ради годных мемов бывает довольно утомительно и соглашусь, что гораздо удобнее иметь все это в фиде нашей любимой соц.сети (давайте представим, что всех этих скандалов с репостами/лайками нет), поэтому агрегаты контента могут послужить хорошими помощниками. Тут у меня есть два фаворита:

  1. Do Androids Dream of Electric Memes?  (переименовались: https://vk.com/eternalclassic)Пожалуй мой любимый паблик в вк, хоть чаще я и ищу мемы на Reddit;
  2. privet yeba Схожий с DADOEM, но более либеральный и менее токсичный.

Если мы говорим про паблики с high quality original content, то тут тоже два любимчика:

  1. отчислено Жиза на каждый день для любого студента;
  2. Академия Всратых Кинематографистов Мемы достаточно узкого профиля на первый взгляд, но тут минимальный порог вхождения, любой киноман осилит.

Также еще есть любимый не гетеросексуальный сын TheQuestion - Зашкваршн. Но тут большинство про него знает. Еще судя по опросу знакомых в вк многим нравится абстрактные мемы для элиты всех сортов, но мне он кажется не таким интересным.

Раз уж я упомянул, что ищу мемы на Reddit стоит упомянуть на каких сабреддитах. Да и вообще может смогу для кого-то открыть впервые главную страницу интернета. Я не буду объяснять, что это и с чем это едят здесь, но для новичков могу дать один совет: не бойтесь дизайна. Да нужно к нему привыкнуть, да он выглядит довольно архаично, но поверьте это действительно главная страница интернета. Как привыкнете и будете готовы искать мемы обратите внимания на эти сабреддиты:

  1. dank memes Изначально данк мемы - это когда настолько плохо, что смешно. Но мне кажется это определение уже не совсем подходит. Хотя большая часть контента на этом сабреддите все еще подходит под него;
  2. funny Ну тут все просто и понятно из названия;
  3. CringeAnarchy Это СТЫД. Мемы из-за которых мы будем ощущать чувство неловкости, но при этом нам будет смешно;
  4. AdviceAnimals Это юмор основанный на персонажах. Есть различные персонажи (чаще всего животные), которым приписываются те или иные качества/особенности, а суть шутки строится как раз на их характерных особенностях. Например, всем известная картинка думающего велоцираптора, который делает "логичные" выводы;
  5. memes Просто кеки всех сортов, чаще всего второсортные;
  6. ComedyCemetery Не смешные мемы, но не дотягивающие до уровня данк. То есть реально не смешные;
  7. MemeEconomy Биржа мемов, господа. А вы думали у проекта от LIFE могут быть оригинальные идеи? Если хотите попробовать уловить тренд и понять, какой мем действительно вирусный вам сюда.

Я бы еще мог многое рассказать про 9GAG или про наши российские имиджборды, но боюсь уже довольно сильно отошел от темы вопроса. Интересно посмотреть, что еще здесь посоветуют истинные мемологи.

три всадника мемопокалипса:

  1. mom's spaghetti

  2. $$$ DANK MEMES $$$ AYY LMAO $$$

  3. и напоследок наверное eternal classic, раньше по другому назывались щас так

ну а дальше это уже рашн мемес, мне не особо по приколу как то.

Бездельник  · 19 авг 2019

Хочешь сделать хорошо - делай сам, запилил паблик с мемами в который кидаю всё что нравится:

https://vk.com/apchhy

Котята вышли из под контроля! Слишком много усов! Слишком много усов!!!