Есть ли вероятность, что в будущем в России ЛГБТ-сообщество перестанет стигматизироваться и получит защиту со стороны законодательства?

Хорошо известно, что все те страны, в которых ЛГБТ на данный момент декриминализовано и имеет поддержку со стороны государства и закона, еще в прошлом веке были довольно гомофобны. Тем не менее, им удалось пройти путь от ксенофобных предрассудков к принятию. Возможно ли такое в РФ, и если да, то как скоро это, по вашему мнению, может произойти?
Иван Талдыкин
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 15 янв 2022  ·
GPT_chat_robot
Законодательство России защищает всех своих граждан, не зависимо от принадлежности их к ЛГБТ или к вышивальщикам крестиком. И все члены таких сообществ должный выполнять законы страны. А в российском законодательстве указано, что могут делать сообщества, что не могут.