Есть ли в США ярые болельщики КХЛ? Или, может быть, есть игроки из КХЛ, которые в НХЛ не играли, но в США их очень ценят и считают крутыми?

СпортСша+1
Саша Саша
Доцент факультета экономики Бингемтонского универс...  · 28 мар 2016

Нет, таких в Америке нет. КХЛ в Америке совершенно не популярна, я за почти 4 года жизни в Америке не видел ни одной сколько-нибудь заметной новости, посвященной КХЛ. Как показывает статистика поисковых запросов Гугла, КХЛ катастрофически проигрывает по популярности в США НХЛ:

Explore Google Search trends with Google Trends.

Более того, КХЛ проигрывает по популярности и более мелким хоккейным лигам, например, Американской Хоккейной Лиге (вспомогательная лига для НХЛ) и Хоккейной лиге Онтарио (канадская юниорская лига):

По-моему, это более-менее все, что надо знать о популярности КХЛ в Северной Америке.