Есть ли в современной русской литературе достойные произведения тюремной прозы? И что по данной теме может предложить современная мировая литература?

ОбществоИскусство и культура+2
Kush Killa
социолог, журналист  · 16 авг 2015

В современной русской литературе тюремная проза представлена несколькими именами - Эдуард Лимонов ("По тюрьмам"), Андрей Рубанов ("Сажайте, и вырастет"), Захар Прилепин ("Обитель"). Лично мне очень нравится тюремная глава в романе Арсена Ревазова "Одиночество-12" (прекрасно "затыкает" и Лимонова, и Рубанова, и Прилепина).

И не забывайте, конечно, Солженицына, Шаламова, Довлатова ("Зона").