Есть ли в сообществах радикальных феминисток признаки деструктивных сект?

ОбществоФеминизм
Pavel Skvortsov
Психолог  · 24 дек 2016

Радикализм во всех проявлениях является триггером сектанства, так как претендует на истинность. Но "деструктивность" подразумевает разрушение личности адепта. Постоянное психологическое и физическое насилие внутри секты. А так как радикальный феминизм не имеет чётких рамок, равно как и одной теории, то я бы не отнёс его к деструктивному культу. По крайней мере на данном этапе он себя так не проявил.