Есть ли в России матриархат, если все фильмы и сериалы это демонстрируют?

КиноСериалы+3
Андрей
Профессиональный русский  · 1 февр 2018

Я бы сказал вбирает худшее от патриархата и равноправия, потому что у всего из этого есть положительное стороны, которые в Российском институте семьи никак не раскрываются.

Плюсы патриархальной системы - защищенность обоих полов в браке в том числе от измен, разводов, сиротства, безотцовщины. Если мы говорим о нормальных патриархатах. Но у нас этого нет, зато есть минусы - роль мужчины, как источника средств, пассивное положение женщины, которое при этом позволяет и учиться и голосовать и работать.

Плюсы равноправия тоже вполне очевидны, но у нас есть только минусы: при пассивном положении и культе папиков - абсолютная половая свобода доходящая до абсурда и поголовной проституции, которая никак не способствует рождению здоровых и адекватных людей.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 1 февр 2018  ·
genderrussia