Есть ли в России клиники, куда пациент поступает под присмотр психологов, где оного: тестируют, наблюдают, анализируют и на выходе дают оценку личности?

МедицинаПсихология+1
Игорь Ежов
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 24 авг 2017

И да и нет,психолог по логике, это в любом пнд ,поскольку если человек поступает с неврозом, то там ему предусмотрена психотерапия,которую и могут проводить клинические психологи (а ещё традиционно психологи в пнд проводят тестирование, для врачем ) только в мед учреждениях медицинские психологи (клинические ) ,другие не имеют права работать в мед учреждениях ,по нашему законодательству , так что просто "психолога" не увидеть в мёд учереждениях , в частных клиниках тоже редко увидишь , всё-таки предпочитают клинических психологов, просто потому что они могут видеть патологию , обычный психолог может только консультировать ,помочь найти/выбрать оптимальную стратегию решения проблемы ,если клиент не видит в чем проблема, то тут уже работа над мышлением , а это всё-таки психотерапия, которой имеет право заниматься врач психотерапевт в клинический психолог .

Жаль, что меня могут разобрать только в случае каких-либо патологий.