Есть ли в России аналог Robinhood? Или что-то где можно делать покупки копеешных стоков без комиссий, которые съедят весь профит?

ИнвестицииАкции+1
Allison Rojas
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 6 февр 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Да, среди российских брокеров ближе всего к иностранному брокеру Robinhood тариф FreeTrade брокера от ТОП3 брокеров России "Финам".

А главное, в отличии от Robinhood, Финам открывает брокерские счета гражданам РФ.

Тариф работает на смартфонах через приложение FinamTrade.

  • За сделки с российскими акциями, облигациями, фондами вы будете платить 0% брокерской комиссии. (в том числе и сделки на счёт ИИС!)
  • За сделки с иностранными акциями, облигациями, фондами на Санкт-Петербургской бирже вы будете платить минимальную комиссию: 0,0354% от оборота, но не менее 1$ за поручение. (в том числе и сделки на счёт ИИС!)
  • За сделки с теми же инструментами на американских, европейских и азиатских биржах (например: Nasdaq, NYSE, LSE) вы будете платить комиссию ~ 90р. за поручение.

При этом комиссия за получение дивидендов на акции = 1%, за купоны облигаций: 0,2%. (За то дивиденды и купоны, поступившие от ценных бумаг на ваш счёт ИИС можно выводить с ИИС на личную банковскую карту).

Всё больше никакой комиссии за обслуживание, за депозитарий, за вывод нет.

Так же бонусами этого тарифа являются:

  • Доход 2%на остаток свободных средств ИИС

  • Акция "Супер ИИС" – бесплатные курсы и программы обучения торговле

  • Маржинальная торговля с выгодными ставками

Если вам нужен иностранный брокер с 0% брокерской комиссией в котором российским физлицам можно открывать брокерский счёт, то можно рассмотреть кипрскую дочку популярного мирового брокера EToro.

Доступ к московской и санкт-петербургской бирже он не предоставляет, за то даёт возможность торговать без уплаты комиссионных только акциями, котирующимися на фондовых биржах США.

Бонусом является то, что:

  • Нет ограничений на объем торговли

  • Возможность покупки дробных акций

  • Возможность подключиться к популярной среди мировых трейдеров социальной сети трейдеров EToro, в которой можно подписаться на сигналы или автоследование за сделками самых эффективных и доходных трейдеров.

В целом нужно понимать главное:

Брокерская комиссия может быть 0%, но эти издержки брокеры компенсируют за счёт сервисов и иных услуг, поэтому по сути чистых бескомиссионных брокеров не бывает, т.к. в убыток брокер работать не может.

Более подробно о брокерах без комиссий можно почитать здесь:

https://allfinancelinks.com/brokers/brokers_without_commissions