Есть ли в реальности слепые люди, похожие на Мэтта Мёрдока из сериала "Сорвиголова"?

КиноЗдоровье+2
Артем Понтаплев
Выпускница, создатель многочисленных иллюзорных...  · 19 июл 2016

Ну, Мэтт ослеп в детстве, и отец помогал ему восстановить свою форму. Обычно говорят, что если одно из чувств восприятия мира притупляется, обостряется другое. Поэтому ему решили развивать обоняние и слух (как он чувствует запах одеколона через пролеты или слышит цепь, которая шатается на ветру).

Думаю, в нашем мире люди поступают так же, если теряют" один из органов. Те, кто становятся глухим - начинают читать по губам. Те, кто слепнет - больше слушают. Может Сорвиголовой им и не быть, но это уже героический поступок - не сдаться и продолжить жить. Хотя кто знает, может и найдётся такой))