Есть ли в Петербурге библиотека, фонд которой полностью состоит из книг не на русском языке, в т.ч. переведённой русской классики?

ИсторияИскусство и культура+1
Таша Сахарова
Научный сотрудник факультета гуманитарных наук...  · 12 авг 2015

Отдельной библиотеки нет, если мы под «библиотекой» понимаем юридически независимое учреждение.

Существует Отдел литературы стран Азии и Африки Российской национальной библиотеки (Литейный, 59) — подразделение Публички, но очень обособленное; состав фонда очевиден из названия. Ещё в Публичке есть Иностранный книжный фонд, Зал иностранных журналов и Отдел национальных литератур, но они — в составе главного фонда. Есть Отдел литературы на иностранных языках в Маяковке.

Также есть небольшие библиотеки при культурных центрах: Гёте-институте (немецкая), Итальянском культурном центре, Медиатеке Французского института.