Есть ли в Новороссийске песчаные пляжи?

ГеографияОтдых+10
Елена Л.
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 5 авг 2022  · sutochno.ru
Полностью песчаных пляжей в Новороссийске нет. Местное побережье галечное и покрыто либо мелкими камнями, либо крупными.
Песок в Новороссийске может попадаться только вперемешку с галькой — например, такое покрытие есть на Волочаевском пляже в Восточном районе. Правда, на этом пляже нет инфраструктуры, он неофициальный.
Песок встречается и на пляже поселка Мысхако в 7 км от Новороссийска. Этот участок подготовлен гораздо лучше: есть водные аттракционы, можно арендовать шезлонги и зонтики.
Песок может встречаться и при входе в воду, через несколько метров от берега. Именно так происходит на пляже Алексино рядом с Суджукской косой.