Есть ли в МойОфис функция автосумма?

ПрограммированиеПрограммы+1
София Андреева
Экономика, финансы, маркетинг  · 20 мар 2023
Есть такая функция, только реализована сложнее.
Справа верху на панельке таблицы  есть выбор вставка , там есть выбор-функция . Выбираем функция - сумма и выходит автосумма если протянете по строке.
Для того чтобы узнать сумму используйте формулу СУММ, или выделите ячейки со значениями, сумму которых вам нужно узнать, и сумма отобразится в области быстрых вычислений, нижнем правом углу таблицы.
Это понятно. Но вопрос был, именно про автосумму. Такую кнопку в экселе :) И кажется разработчики посчитали ее лишней :)