Есть ли в мифах и сказаниях указания на илюзорность нашего мира?

ИсторияМифы+1
Денис Пилипенко
Шахматист, писатель, ютубер, путешественник  · 14 окт 2021
Уже сами по себе мифы и сказания по сути своей иллюзорны. Поскольку, они дошли до наших дней в искаженном виде. Пример, Библия. По мне, проще доказать иллюзорность бытия на примере снов. Откуда я знаю, что сны это не другая реальность, которая закрывается, когда мы просыпаемся? Ведь воспоминания есть и про сны и про нашу реальность.