Есть ли в Корее достойные музыкальные коллективы вне поп-индустрии: индастриал, эмбиент, джаз, пост-рок, шугейз и т.д.?

МузыкаКультура
Лера Петухова
Разбираюсь в различных темах связанных с аниме и...  · 22 апр 2020

Во с основными это K-pop. K-pop — не только музыка. Жанр перерос в популярную среди молодёжи всего мира субкультуру, движимую интересом к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории, прежде немыслимой. Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодёжной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с особым акцентом на Китай, Гонконг, Японию, Тайвань и значительную часть Юго-Восточной Азии.