Есть ли в Ярославской области благотворительные фонды, помогающие нуждающимся и проводятся ли мероприятия по сбору средств?

Благотворительность+2
Епифан Кондратов
Бухгалтер Увлекаюсь коллекционированием моделей...  · 16 апр 2021

Конечно есть! Вот список основных фондов:

  • "Берег милосердия" - благотворительный фонд помощи малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами.
  • "Вера в жизнь" - Ярославский региональный общественный благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям и детям-инвалидам
  • "Вита" - благотворительный фонд помощи животным
  • Ярославское областное отделение Российского детского фонда
  • Благотворительный фонд "Жизнь дана на добрые дела"
  • Благотворительный фонд "Маленькая страна"
  • "СОДЕЙСТВИЕ" - благотворительный фонд социальной помощи
  • "СПАСИБО" - благотворительный Фонд социальной защиты граждан
  • Ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья"
  • Благотворительный фонд помощи животным "ЯрКот"

Из мероприятий на ум приходит Кубок Добрых Дел, который организовывает Олимпийский Чемпион Андрей Коваленко. Это ежегодный хоккейный турнир с участием команды ветеранов Ярославского Локомотива, доходы от которого поступают на благотворительность. Ещё есть резон обращаться к депутатам, они охотно помогают в привлечении средств. Так недавно Лариса Ушакова активно занялась сбором средств для Ивана Леонова, она оказала очень хорошую информативную и финансовую помощь и общими усилиями удалось собрать 28 миллионов.