Есть ли в Германии "ватники" всерьез ностальгирующие по ГДР.Или же жизнь в ФРГ поставила их на место?

ГерманияНостальгия+2
Браток Братишка
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 22 авг 2017

Да, есть. Прежде всего - среди членов "Левой" (die Linke), сборной солянки из PDS ("Партия демократического социализма" - переименованная ГДР-овская правящая СЕПГ), маргинальных левых западных групп и перебежчиков из левого крыла социал-демократов. И среди ее электората, особенно на бывшей территории ГДР. Впрочем, далеко не все сторонники "Левой" ностальгируют за ГДР и не все ностальгирующие являются сторонниками "Левой".