Есть ли в английском языке аналог слова «мда» в значении «ну и ну» или «мда уж»? И соотносится ли оно как-то с известным мемом «bruh»?

Иностранные языки+4
Александр Кокарев
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 28 мая 2021

Слово Bruh имеет два основных значения. Чаще всего оно употребляется как сокращение для 'brother', например, 'What do you mean, bruh?' (Что ты имеешь ввиду, братан?).

Также 'Bruh' можно встретить в качестве междометия для выражения презрения и недоверия: -I saw the aliens! -Bruh?

Чтобы сказать "Мда" по-английски можно использовать: 'Meh', 'HMPH', 'Awww'."