Есть ли учебник по маркетингу B2G рынка?

МаркетингУчебники+1
Анонимный вопрос
SMM, маркетинг, реклама, открыт для новых предложе...  · 16 сент 2022  · hidemy.name
Как такового учебника нет и скорее всего не будет.
B2G (от business-to-government) — отношения между бизнесом и государством. Обычно термин используется для классификации систем электронной коммерции. Примером B2G-систем могут служить системы электронных госзакупок.
Так-как законы и порядки постоянно меняются в государстве любой учебник будет устаревать. Даже с точки зрения основных и базовых вещей. К примеру:
у меня была строительная компания и порядок взаимодействия и документооборот с гос.заказчиком менялся 2 раза за пол года. Да так, что мне пришлось перезаключать сделку с новыми, не выгодными для меня условиями.
B2G основан на бюрократии. Огромная бумажная волокита с постоянно меняющимися стандартами. Поэтому учебник бесполезен.
А основы маркетинга такие-же как в B2B бизнесе.