Есть ли у жизни еще какой либо смысл , кроме продолжения рода? Какой?

Жизнь
Вася Громов
По профессии музыкант трубач.Люблю общаться на...  · 29 мар 2021

У природы нет смысла,она не умеет думать,проще говоря мыслить -это простой и в то же время многогранный сложнейший физико,химико и т.д. процесс, в ходе которого за мульарды лет - в итоге мы видим то,что видим сейчас люди,деревья,камни,животные,жидкости,газы и т.д.

Человек может думать,а значит он должен продолжать свою жизнь,даже если знает что всё равно умрёт когда-то он должен стремиться не умирать.Даже если его будут посещать мысли что мол бессмысленно искать способы и пути чтобы не умирать и продолжать жить,ведь всё равно умрёшь.Тогда если он не хочет продолжать род,он должен себя убить,а сделать он этого не может,так как на самом деле это страх и очень очень больно,но не сколько больно сколько умирать больно.Исходя из всего сказанного нужно делать простой вывод,радоваться каждым мгновением жизни,помогать родственникам,учить детей и т.д. делать всё что делает социум так как только в социуме в процессе эволюции и появился человек и до сих пор живёт и процветает.

Даже клетки и те собираются в популяции и т.д.

А если по секрету,если не продолжать род,то получится что ты живёшь всю жизнь один,и когда тебе будет 80 лет,а ты захочешь жить,пить воды,радоваться..ведь мозг то не умирает,ты не деградируешь,ты так же чувствуешь радость как и в свои 20 лет чувствовал и т.д. вот именно тогда на тебя ....всем будет похую,как тебе например сейчас на 80 бабушек и дедушек.

Всё логично!

Вот сиди и думай в чём смысл жизни?