Есть ли у животных религия?

ОбществоРелигия+2
Игорь Бардак
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант...  · 10 нояб 2016

Так как у животных нет высокого разума, то они не могут во что либо верить. Им присуще только природные инстинкты. Хотя есть одно наблюдение:
Группа шимпанзе в Африке без какого-либо смысла принялась строить пирамидки из камней в пустых стволах старых деревьев. Видеокамеры зафиксировали, как это происходит. Старые самцы подходят к «святому» месту, с громким криком кидают в пустой ствол дерева очередной камень, и с благоговением удаляются. Что самое поразительное, после того, как они положат камень, шимпанзе несколько секунд раскачиваются из стороны в сторону, делая совершенно несвойственные им движения. Такое впечатление, что они молятся или медитируют. Об этом пишет журнал Scientific Reports. Ученые считают, что шимпанзе придумали себе какую-то религию, символом ее сделали кучки камней, а пустые стволы старых деревьев стали прото-храмами.

!http://nowwow.info/wp-content/uploads/2016/03/shim.jpg

https://www.youtube.com/embed/time_continue=67?wmode=opaque

Сенсация: шимпанзе в Африке придумали какого-то бога и ему молятся - PEREЛЬМАН ПЕРЕZVONIT

К ответу выше.
Было наблюдение, как шимпанзе регулярно совершали различные движения, напоминавшие ритуальные танцы, перед водопадом. Это наталкивало на мысль о божественном значении водопада для приматов.