Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

ПсихологияОтношения+3
Travis Oldman
- дизайн реальности - конструктор окружения -...  · 7 окт 2020  · open-sense.ru

Да есть и я это называю "помощь людям". Причем для меня это было очень тяжелое принятие. Само направление психологии, метафизики ит.п. человеку который много времени проработал в НИИ давалось не легко. Вернее сам процесс взаимодействия с людьми вызывает у меня реальный драйв и кайф, но для меня направление всегда виделось каким то стыдным и не серьезным. Причем это всегда настолько легко получается...взаимодействовать с людьми, понимать и ощущать их, разрабатывать способы решения каких то их личных проблем ...даже раньше я не зная особых техник интуитивно всегда знал в чем причина проблемы и как ее можно решить, и на каком уровне. Однако мне порой стыдно в этом человеку было признаваться что проблема в том то и том то и решение такое. Причем независимо от уровня образования или воспитания...это на ощущениях воспринимается как будто ты слышишь чего желает душа человека и что он делает не так. Например если у человека картина мира чисто эзотерическая и он в это верит на 100% значит в его мире это просто есть и работает и нужно на этом языке с ним работать, если другая картина мира то на другом. Сейчас специально получаю образование практикующего психолога, чтоб можно это делать официально, продвигаю данное направление через Ренессанс центр, планирую различные форматы как офлайн и онлайн индивидуальное и групповое взаимодействие так и в виде стартапов в разных смежных областях с использованием интуиции в бизнесе, мотивации персонала с учетом внутренних установок и деструктивных программ как руководителя так и подчинённых и т.п. В общем надоело раздумывать и гадать то не то, стыдно не стыдно решил уже вложить максимум усилий как в очередной бизнес-проект и развить его во что то стоящее и просто вопрос с этим увлечением я для себя закрою...ну или наоборот открою в том виде и состоянии в котором он будет реализован.