Есть ли у облачных сервисов будущее?

Я имею ввиду Гугл стадиа,и прочие

Облачные сервисы
Тимур Велиев
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 13 июл 2019

У облачного сервиса Google Stadia большие перспективы. Он создан для cloud gaming и позволяет пользователю играть в требовательные игры, которые попросту не запустятся на его слабом компьютере. Все вычисление происходят в облаке, а к игроку только доходит уже готовая картинка. Со временем сервис станет популярен именно у тех игроков, которые не готовы покупать мощные игровые компьютеры за 2 тыс долларов, но хотят играть в современные игры по подписке за 500 долларов в год через Google Stadia.