Есть ли у людей предрасположенности к изучению какой-либо из наук или же все зависит от самоубеждения и предрассудков?

НаукаСаморазвитие+1
Dima
Инженер связи, специалист по рэб  · 21 окт 2020

есть несколько существенных нюансов для понимания этого вопроса.

  1. все люди которых мы видим это люди которые делали чтото со своим мозгом до нашей встречи с ними (развивали или разрушали)
  2. 80-90% людей примерно одинаковы при рождении, и имеют равные возможности, но с обеих от них находится 10 процентов генетически тупых и генетически более функциональных.
  3. мы не рассматриваем ни тупых ни супер-функциональных.

Теперь ответ на вопрос.

для достижения любой поставленной цели человеку нужна только мотивация. Мотивацию создать себе не возможно - она продукт принятия окружающего мира и его правил. Нет такого человека, который с утра встал себя замотивировал и что-то пошел делать. Все кто так говорят просто хотят казаться лучше чем вы. Лучший пример мотивации - голодный хищник который вас преследует.

Если что-то нужно вам для вашего выживания, то вы к этому предрасположены как никто. Дело будет спориться в ваших руках. Больше обо всем этом ничего знать не нужно.

Нет предрасположенности - так говорит тот, кто с помощью имеющихся у него навыков компенсирует отсутствующие. только и всего.