Есть ли у декаданса и постмодерна общие черты?

Философия
Йорданова Адриана
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы...  · 5 мар 2020  · tutoronline.ru

Декаданс, постмодерн не являются художественными направлениями, потому что не имеют общей стилистической идеи. Их определяет точка зрения, картина мира, философия, ощущение времени, в котором они живут. Они пересекаются, их объединяет общее ощущение того, что художники живут на сломе веков и считают своей главной задачей отразить это время.