Есть ли такой сайт, на котором люди могут голосовать за создание какого-либо проекта или программы?

Идея состоит в том, чтобы пользователи могли создавать голосования на создание того или иного проекта, которого сейчас нет, либо проект существует, но он не устраивает кого-то по причинам тем-то. Чтобы пользователи могли даже составлять требования, которые они бы хотели видеть в новых проектах.
А разработчики не ломали головы, размышляя о том, чего хотят люди. И сразу могли увидеть статистику проекта, который востребован.
КомпьютерыПоиск информации+3
Denis Kustov
Продюсер онлайн-проектов  · 21 сент 2021  · onlineschool-pro.ru/consultation3
Да, таких сайтов много.
Если Вам нужно, чтобы за Ваш проект голосовали рублем (то есть чтобы в процессе давали безвозмездно деньги на реализацию проекта, а не просто «полезно/не полезно»), то подойдут краудфандинговые сайты Planeta.ru или Boomstarter.ru. По сути они похожи: Вы размещаете свой проект, сумму на его реализацию, фото и видео. Назначаете бонусы за поддержку. Люди скидывают деньги, Вы им бонусы.
«Планета» берет процент от собранной суммы (плюс Налоги), поэтому сумму нужную для проекта увеличивайте на величину налога и процента «Планеты» (это что-то около 10%). У Бумстартера примерно то же, но ещё есть небольшой фиксированный платёж до размещения проекта.
У обеих платформ есть большая подписная база, поэтому они помогают собирать деньги. Но! При условии, что Вы сами активно продвигаете проект. Если Вы разместили и забыли, ничего не получится. Нужно заблаговременно (ещё до размещения проекта) начать об этом писать в соцсетях. И регулярно освещать ход проекта, в том числе, как Вас поддерживают на платформе (писать об этом).
Таких платформ много, но эти 2 самые популярные.
Если у Вас сугубо социальный проект или программа, то используйте сайты грантодающих фондов или специальных ресурсных центров по поддержке НКО, Центров инноваций социальной сферы. Эти организации часто делают каталоги проектов своего региона.
Несмотря на наличие вышеуказанного, мое мнение, что лучший способ получить обратную связь своими силами через свои аккаунты в соцсетях. Во всех. Везде приемы разные.
Во ВКонтакте есть специальная опция по проведению опроса. Вы видите ответы и кто как отвечал (это удобно и позволяет вступить в контакт с теми, кто ответил нужным Вам образом). Разместите пост с опросом и вариантами ответов.
Из других соцсетей (вернее, из любой соцсети) можно просить людей переходить на созданный вами собственноручно опросник. Его можно легко создать на конструкторе сайтов Tilda.cc (выберите блок BF919 «Пошаговая форма» в категории «Форма и кнопка»). Создайте такой опрос и ведите людей на него из всех своих соцсетей.
Сам опрос на тильде сделали как сказано выше. Теперь как сделать, чтобы много людей шло из соцсетей и отвечало на Ваш опрос о проекте:
  1. Добавьте «не бюджетный» полезный подарок за ответ.
  2. Используйте правильные хештеги, которые соответствуют запросам людей.
  3. Обязательно просите о репостах и Лайках, чтобы увеличивалось число просмотров поста об опросе. Или поста, с которого просите перейти по ссылке опроса.
  4. Отправляйте пост с опросом или отсылкой на него по чатам, просите знакомых распространить и поддержать.
  5. Пустите в Instagram небольшую рекламу с целью «Вовлеченность» (через Ads manager в Facebook). На пост с опросом с ответами в комментарии, например. Бюджет всего 50-100 руб в день. За неделю можете 200-300 реакций собрать.
Способов ещё много, но начать можно с вышеописанного.