Есть ли такой род занятий человека, который он не мог бы назвать искусством (война, кулинария, риторика)?

ФилософияЖизнь+2
Роман Меньшиков
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 16 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Искусство - это широкий и субъективный термин, который может быть применен ко многим различным формам человеческого самовыражения, включая живопись, скульптуру, музыку, танец, литературу и даже некоторые формы работы или профессии.
Хотя некоторые люди могут не считать искусством определенные профессии, такие как война или кулинария, другие могут утверждать, что они являются формами творческого самовыражения. Точно так же, хотя некоторые люди могут не считать риторику формой искусства, другие могут утверждать, что она является важной формой творческого общения. В конечном итоге, можно ли считать что-то искусством или нет - это вопрос личного мнения.
Войну часто считают разрушительной и жестокой (надеюсь вы не будете спорить), а искусство - творческим и выразительным. Кулинария и риторика, с другой стороны, являются формами самовыражения, которые включают в себя различные виды творчества, такие как кулинарное и словесное творчество соответственно.
Война, все-таки, может рассматриваться иногда как предмет искусства, например, антивоенные граффити, скульптуры или картины. Аналогичным образом, кулинарные книги или кулинарные  шоу могут рассматриваться как форма искусства. Риторика также может быть использована в качестве предмета искусства, например, в пьесе или фильме, где изображаются политические речи.
Эти примеры не являются распространенным видом искусства, это скорее особый жанр в мире искусства. Примерно такие мысли… да, искусство - это все вокруг.