Есть ли такая профессия как "Инструктор дайвинга"? Как оформить такого работника официально?

Бизнес и менеджментНалоги+6
Степан Репин
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 11 февр 2021  · taplink.cc/ip_platforma

Я бы назвала "инструктор по дайвингу". Процедура же оформления закреплена Трудовым кодексом РФ и она стандартная, в вашем случае никаких отклонений не будет).
А ваш вид деятельности один из специфичных и вы можете называть должности согласно ей,а трудовую функцию прописать согласно исполняемых обязанностей такого инструктора. Вот и все.