Есть ли такая плохо изученная территория/материк/страна/остров на которую ни разу не ступала нога человека?

СверхъестественноеСтраны+1
Алексей Бондаренко
Забрал у редактора tq способность орать по ночам...  · 25 авг 2018

Частично можно сказать про Snake Island, потому что доступ на этот остров запрещен местными властями из за большого количества ядовитых змей. Однако, люди все же там были и построили, в последствии, автоматический маяк.

Также, если принимать во внимание, что аборигены не люди(шутка конечно же, но все же), то North Sentinel Island тоже может подойти. Аборигены просто не выходят на контакт, мало того, они проявляют большую агрессию при появлении чужаков на острове.

Также имеются варианты, менее интересные, такие как, "из за невысокого населения местность плохо изучена", но их приводить я не буду.