Есть ли такая книга, чтобы в ней была описана вся мировая история в хронологическом порядке, общих чертах, но в тоже время, достаточно подробно?

ОбразованиеИстория+3
Влад Кузнецов
Гражданин самой закрытой страны бывшего...  · 24 июл 2019

По поводу всей мировой истории в хронологическом порядке вряд-ли что-то подскажу, тем более еще и в одной книге, ее лучше изучать по отдельности и из разных источников, а вот по истории человечества есть, причем довольно кратко и интересно. "Sapien's: Краткая история человечества" Юваль Ной Харари. Очень интересная книга про историю нашего вида, первые деньги, религии, цивилизации и империи, а недавно вышла его другая книга "Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня". Рекомендую к прочтению.