Есть ли такая болезнь, когда человек забывает принимать пищу из-за отсутствия чувства голода?

Со мной так часто происходит. Вспоминаю, что нужно поесть только тогда, когда начинает болеть голова и (или) желудок.

МедицинаБолезни+4
Екатерина
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению...  · 8 дек 2020

Не волнуйтесь, у вас нет никакой болезни. Судя по вопросу, настолько заняты какими-то другими делами, что еда по какой то причине для вас не является первостепенной задачей.

Чувство голода является естественной физиологической потребностью у человека.

Не испытывать голод - серьезная патология, которой страдает ничтожная доля процента. Чаще всего речь идёт о банальной занятости. Обязательно необходимо пересмотреть свой подход к питанию.

Эксперт частной психологической практики по...  · 8 дек 2020

Если у вас возникает такое состояние, как отсутствие голода, а другими словами отсутствие аппетита, то это и есть АНОРЕКСИЯ - отсутствие аппетита... Вам необходима помощь как медиков так и психологов.

Комментарий был удалён за нарушение правил