Есть ли связь между интеллектом человека и режимом его дня? Можно ли поумнеть, если приучить себя вставать раньше?

МедицинаПсихология+3
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 27 авг 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Связи между интеллектом и временем подъема-отбоя нет. Есть связь между интеллектом и режимом/распорядком дня, который Вам свойственен между подъемом и отбоем.

Если Вы основную часть этого времени тратите на просмотр ТВ, болтовню  в соцсетях и прочие бессодержательные действия - шансов развить интеллект нет. Если же какая-то часть Вашего времени расходуется на обучение, чтение, ментальные тренировки и т.д. - Вы на правильном пути. Интеллект это когнитивная функция, и он развивается и тренируется, так же как и все остальное.